На оккупированной Херсонщине "кадыровцы" прячутся в детсадах, — Братчук

новости херсона, кадыровцы, детсад, ахмат, скопление
Фото: ТАСС

Детский сад расположен в центре населенного пункта возле сельсовета, школы и центра предоставления административных услуг, где ежедневно наблюдается большое скопление людей.

Related video

На временно оккупированной территории Херсонской области "кадыровцы" нашли тайник в зданиях дошкольных учреждений Об этом сообщил представитель Украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук.

По его информации, около сотни "кадыровцев" скрываются в детском саду.

"Оккупанты были замечены в здании детского сада "Барвинок" в селе Виноградово. Там они в основном находятся в ночное время суток. Таким образом рашисты подвергают опасности мирных жителей", — говорится в сообщении.

Важно
СБУ атаковала дронами избирательный участок с кадыровцами в Запорожской области — СМИ (видео)

Как информирует "evocation.info", детский сад расположен в центре населенного пункта возле сельсовета, школы и центра предоставления административных услуг, где ежедневно наблюдается большое скопление людей.

Таким образом оккупанты подвергают опасности мирных жителей.

Fullscreen

Напомним, что на Бахмутском направлении "кадыровцы" бросили на произвол судьбы российских воинов. Они должны были выдвинуться им на подмогу, но не доехали, из-за чего ВСУ перебили россиян.

Ранее сообщалось, что чеченские бойцы захватили позицию "кадыровцев" в Запорожье. Бойцы подразделения "Группа Махно" батальона им. шейха Мансура выбили ВС РФ с позиции в районе Новопрокоповка — Вербово.