Без света почти 2000 человек: ВС РФ нанесли удар возле Хмельницкой АЭС, — Минэнерго

Хмельницкая область, Хмельницкая АЭС, война РФ против Украины, российское вторжение
Фото: ГСЧС | В Минэнерго рассказали о последствиях атаки по Хмельницкой области

По информации ведомства, в результате обстрела выбиты окна сразу в двух корпусах — административно-бытовом и лабораторно-бытовом. Энергетики вскоре должны начать восстановительные работы.

Related video

Российские оккупанты атаковали Хмельницкую область в ночь на 25 октября и удар был нанесен недалеко от Хмельницкой атомной электростанции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

Отмечается, что в результате обстрела были повреждены окна сразу в двух корпусах — административно-бытовом и лабораторно-бытовом. Там стекла были выбиты.

"Из-за повреждения линий электропередачи обесточены 1 860 потребителей в городах Славута и Нетешин Хмельницкой области.

Восстановительные работы начнутся, как только энергетиков допустят на место повреждения", — говорится в сообщении.

Обстрел Хмельницкой области 25 октября: подробности

Первый заместитель начальника Хмельницкой ОВА Сергей Тюрин рассказал, что область была атакована при помощи вражеских дронов-камикадзе Shahed. В результате были повреждены несколько зданий, а также ранены люди.

Главная цель ВС РФ во время обстрелов, считает Сергей Тюрин, оставить местное население без электричества и отопления. Поэтому Хмельницкая область и подвергается обстрелам 20 месяцев войны.

"У нас есть критическая инфраструктура, у нас есть ВСУ, которые регулярно наносят болезненные удары по врагу. Для того они ищут возможности наносить ответный удар", — заявили в ОВА.

Напомним, 25 октября сообщалось, что дроны Shahed атаковали Украину посреди ночи и взрывы слышали в нескольких регионах. Администрация города Славуты в Хмельницкой области подтвердила повреждения в результате российского удара "Шахедами". В нескольких километрах от этого города расположена Хмельницкая АЭС.