Обстрел Славуты в Хмельницкой области: повреждены 300 домов (видео)

школьный класс, разбитое окно, стекло
Фото: t.me/dsns_telegram | Поврежденное учебное заведение в Шепетовской общине

Мэр города Василий Сидор отметил, что все пострадавшие в результате российской атаки — гражданские лица. Повреждены все 28 объектов образования в Славуте.

Related video

В ночь на 25 октября Вооруженные силы Российской Федерации атаковали Хмельницкую область беспилотниками. В результате этой атаки в городе Славута повреждено около 300 многоэтажных домов, больница и все объекты образования. Об этом 25 октября сообщил мэр Славуты Василий Сидор.

"То, что натворили рашисты этой ночью — мы такого не думали и не готовились. Повреждений очень много. Повреждены все объекты образования, их 28. У них разный уровень повреждения", — рассказал Сидор.

По его данным, в городе повреждена больница, промышленное предприятие и около 300 многоэтажных домов, а также здания в частном секторе.

Мэр отметил, что все пострадавшие в результате российской атаки — гражданские лица. Местные жители сообщают, что у многих жителей повылетали балконы, окна и двери.

По данным Сидора, из-за обстрела пострадали 18 человек, из них двое находится в реанимации, один из них — работник котельной.

Также мэр обратился к жителям Славуты и рассказал о действиях власти по устранению последствий вражеской атаки.

"Соблюдайте спокойствие, убирайте стекло. Фиксируйте, не паникуйте. Комиссии будут работать. Есть балансодержатели, в зависимости от того, чей дом — или ОСМД, или ЖЭК, будут подходить в рабочем порядке, дальше — проводить обследование. Мы сейчас работаем над тем, чтобы собрать необходимые материалы. В первую очередь будем выдавать пленку, чтобы обеспечить открытый контур", — сообщил Василий Сидор.

Фокус писал, что накануне, в ночь с 22 на 23 октября, ВС РФ запустили по Украине шесть дронов-камикадзе — тогда также сообщали о взрывах в Хмельницкой области.