Ситуация стабилизировалась: в Северодонецкой ВА рассказали об атаках РФ на Лиманском направлении

новости лимана, новости луганщины, ситуация на Лиманском направлении
Фото: Flickr

Оккупанты несколько раз пытались атаковать подразделения и позиции ВСУ, но в целом наблюдается снижение вражеской активности на этом участке фронта.

Related video

На Лиманском направлении Силы обороны Украины отбили все вражеские атаки в районе Надежды и Макеевки Луганской области и стойко держат оборону. Об этом "Эспрессо" рассказал председатель военной администрации Северодонецкого района Роман Власенко.

"Действительно, оккупанты остаются с авиацией и артиллерией, уничтожают инфраструктуру, применяют активно артиллерию и авиацию, но в наземном плане ситуация контролируется ВСУ", — сообщил он.

Важно
"Отправили самую боеспособную бригаду": эксперт рассказал о проблемах ВС РФ под Авдеевкой (видео)

По его словам, попытки оккупантов продвинуться были безуспешными.

"Ситуация стабилизировалась в плане наземных атак и инициативы оккупационной российской армии. Оккупанты пытались атаковать подразделения и позиции ВСУ, но успехов не имели. На фоне активизации боевых действий в Авдеевке и вокруг нее, в плане наземных операций, у нас определенное есть снижение активности", — сообщил Власенко.

Напомним, что на Купянско-Лиманском направлении ВС РФ запланировали зайти в тыл к Силам обороны и захватить город Купянск. Украинские защитники крепко держат оборону и не отдали врагу ни одного сантиметра земли.

Ранее сообщалось, что генерал-лейтенант в отставке Игорь Романенко сообщил, что ВС РФ поставили цель достичь стратегических успехов на фронте, именно поэтому хотят взять в кольцо Авдеевку.