ВС РФ потеряли более 5 тысяч личного состава с начала наступления на Авдеевку, — ВСУ (видео)

украинские военные, пушка, деревья
Фото: Getty Images | Иллюстративное фото

ВС РФ на Авдеевском направлении активно применяют авиацию. С юга пытаются бросить вперед механизированные колонны, рассказал представитель Сил обороны Таврического направления.

Related video

С начала наступления на Авдеевку потери Вооруженных сил Российской Федерации на востоке превысили 5 тысяч военных убитыми и ранеными, а также около 400 единиц бронетехники. Об этом 26 октября сообщил спикер Сил обороны Таврического направления Александр Штупун в эфире телемарафона "Единые новости".

Спикер отметил, что противник не оставляет попыток окружить Авдеевку. На этом направлении он активно применяет авиацию и бросает в бой механизированные колонны, которые украинские воины успешно уничтожают.

"В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" враг не оставляет попыток окружить Авдеевку, активно применяет авиацию. С юга пытается бросить вперед механизированные колонны, то есть много бронетехники, но понес ощутимые потери. В общем, за прошедшие сутки на Таврическом направлении противник нанес 16 авиаударов, большинство из них в Донецкой области. Использовал, в частности, ударные вертолеты К-52 и самолеты Су-25. Были и сбросы КАБов в день. Ночью авиация начала не так активно работать", — рассказал спикер.

Штупун добавил, что россияне перебрасывают свои подразделения с других направлений.

По его словам, с 10 октября, с начала активных наступательных действий врага вблизи Авдеевки, на Авдеевском и Марьинском направлениях в целом россияне потеряли примерно более 5 тысяч личного состава убитыми и ранеными, а также до 400 единиц бронетехники.

Смотри: -4:18

Напомним, 26 октября сообщалось, что ВС РФ массово перебрасывают различную военную технику и автоцистерны через Мариуполь Донецкой области. Партизаны убеждены, что это связано с активизацией штурма российских военных в районе Авдеевки Донецкой области и осложнением логистики.