На Днепропетровщине "побратим" выманил у вдовы погибшего бойца полмиллиона гривен

война в украине, похоронные деньги, новости днепра, мошенничество, побратим, реабилитация

Знакомая вдовы решила воспользоваться ситуацией и зарегистрировалась в сети под мужским именем. Далее она написала женщине и представилась побратимом ее погибшего мужа.

Related video

На Днепропетровщине вдова погибшего в войне против России военнослужащего стала жертвой мошенницы, которая выдавала себя за побратима ее мужа. Об этом 5 января сообщила прокуратура Днепропетровской области.

По информации прокуратуры, 29-летняя жительница Каменского района Днепропетровской области узнала, что ее знакомая, которая потеряла на войне мужа, получила часть "похоронных денег".

Важно
Попросили выключить телефон: у вдовы бойца ВСУ украли 4 млн "похоронных" денег — подробности

Любительница легкой наживы решила воспользоваться ситуацией и зарегистрировалась в сети под мужским именем. Далее она написала вдове военнослужащего и представилась побратимом ее погибшего мужа и подружилась с ней в соцсетях.

После этого мошенница начала выманивать у вдовы деньги, рассказывая ей о боевых ранениях и дорогостоящей реабилитации. Женщина начала помогать "раненому собрату" ее мужа деньгами.

"Общая сумма, которой завладела подозреваемая, составляет почти полмиллиона гривен. При процессуальном руководстве Желтоводской окружной прокуратуры сообщено о подозрении жительнице Каменского района в мошенничестве ( ч. 2, 4 ст. 190 УК Украины)", — сообщили в прокуратуре.

Напомним, что в Одесской области правоохранители разоблачили трех человек, которые представлялись волонтерами и наживались на украинских военных . Подозреваемые звонили в местные советы и военным капелланам представляясь волонтерами и предлагали передать на фронт несуществующие автомобили.

Ранее Фокус писал, как после начала полномасштабного вторжения мошенники адаптировались к войне. В частности, злоумышленники, которые собирали средства якобы на помощь тяжелобольным детям, начали собирать средства на "помощь" украинским военным.