"Вершители судеб": боевик Ходаковский признал, что командиры ВС РФ расстреливают подчиненных

война в украине, война рф против украины, оккупанты расстреливают своих, потери ссс рф, командиры рф расстреливают солдат
ВС РФ

Недавно задержанный командир роты ВС РФ дал показания, что расстреливал своих подчиненных. Оккупанты жалуются, что такие случаи нередки.

Related video

Коллаборационист и бывший сотрудник СБУ Александр Ходаковский, который сейчас возглавляет батальон "Восток" ВС РФ, заявил, что их командиры расстреливают солдат. Об этом он написал в своем телеграмм-канале.

Оккупант вспомнил приказы Сталина о расстрелах людей и отметил, что сегодня его "наследие" продолжает жить, потому что командиры ВС РФ считают себя "вершителями судеб" и просто убивают подчиненных за невыполнение приказов.

Важно
Новые детали расстрела бойцов в Авдеевке: таких случаев больше, чем известно, — Лубинец (видео)

По его словам, недавно арестовали командира роты одного добровольческого батальона, который расформировывается и будет вводиться в штатные армейские структуры. Офицер тут же написал показания, что расстреливал своих подчиненных.

"Ситуации на фронте бывают разные, и иногда ситуация не позволяет выполнить приказ, а иногда сам человек не находит в себе решимости рискнуть собой. Но не потому, что за спиной была Москва, а потому, что человек возомнил себя вершителем судеб и наделил себя правом забирать жизни — он стрелял в своих солдат, которые пришли в его подразделение добровольно. Он ответит за свои дела, но хочу заметить, что такое в голове не он носит один", — написал Ходаковский.

Fullscreen

Напомним, что на Луганщине оккупант расстрелял сослуживцев. Российские военнослужащие среди ночи устроили импровизированное застолье. Далее что-то между собой не поделили и произошла стрельба.

Ранее на Херсонщине офицер РФ расстрелял своего командира и подстрелил еще одного солдата.