"Готов передать всю информацию": Шарий обратился к ФСБ РФ

война в украине, анатолий шарий, покушение, фсб, испания, покушение на убийство
Фото: Скриншот | Анатолий Шарий

Блогер жалуется на непрофессионализм испанских правоохранителей в деле расследования покушения на него.

Related video

Подозреваемый в государственной измене блогер Анатолий Шарий, который сбежал из Украины и сейчас живет в Испании, решил обратиться в российскую Федеральную службу безопасности (ФСБ), чтобы та расследовала покушение на него. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале.

Блогер пожаловался, что испанские правоохранители недостаточно горят желанием расследовать покушение на него, поэтому он решил обратиться за помощью к специальным службам Российской Федерации "с просьбой о качественном расследовании и адекватном оперативном реагировании на ситуацию с подготовкой убийства меня на территории Королевства Испании".

Важно
"Я в ужасе": Шарий заявил, что квартиру в Киеве, в которой он ранее жил, сожгли (видео)

"Информация, полученная мной, позволяет мне обратиться за помощью в адекватном расследовании именно к специальным службам Российской Федерации. Также я готов по первой просьбе от вышеупомянутых служб передать всю фактическую информацию, собранную и полученную нами по теме", — проинформировал он.

Шарий добавил, что также передаст собранную им информацию в специальную службу Испании.

Шарий обратился к ФСБ РФ Fullscreen
Шарий обратился к ФСБ РФ

Напомним, что 6 марта блогер Анатолий Шарий заявил, что его с женой Ольгой якобы пытались убить в Испании. Он рассказал, что неизвестные атаковали его машину с помощью оружия.

24 октября СМИ рассказали, что в Испании неизвестные забросали коктейлями Молотова виллу Шария. Сам блогер вместе с женой в этот момент находился в Северной Македонии.