"Военные начальники открыто недовольны": партизаны побывали в штабе ВС РФ (фото)

ВС РФ, российские военные, армия России, мобилизация в России, мобилизованные в России, мобилизованные в России
Фото: Getty Images | Партизаны передают информацию Силам обороны (иллюстративное фото)

Военный штаб охраняет патруль только из четырех человек. Однако, по данным "Атеш", после мятежа Евгения Пригожина на его территории появилась группа быстрого реагирования.

Related video

Партизаны "Атеш" проникли в военный штаб на территории РФ. Деталями они поделились в соцсетях 21 марта.

"Агенты "Атеш" продолжают активно работать в Ростове-на-Дону. Сегодня мы в очередной раз побывали в штабе южного военного округа", — указано в публикации.

Членам подполья удалось выяснить, что российский штаб охраняет патруль военной полиции из четырех человек. Неподалеку центральной проходной стоит "Урал" с личным составом. По предположению "Атеш", такое дежурство стало обыденностью после мятежа наемников ЧВК "Вагнер" под руководством Евгения Пригожина.

Атеш, партизаны, Ростов, ВС РФ, южный военный округ Fullscreen
Фото с места событий
Фото: Атеш

"По нашей информации, это группа быстрого реагирования, которая находится в районе штаба после событий июня 2023 года. Также после мятежа "Вагнера" с нами связались некоторые офицеры с целью дальнейшего сотрудничества. Сейчас они передают нам массу информации о расположении складов, пунктов временной дислокации, средств ПВО", — рассказали партизаны.

Представители движения заверили, что обрабатывают все данные и передают их Силам обороны Украины.

Атеш, партизаны, Ростов, ВС РФ, южный военный округ Fullscreen
Фото с места событий
Фото: Атеш

"К тому же нам удалось установить, что многие военные начальники недовольны решениями высшего руководства страны и открыто об этом заявляют", — добавили в "Атеш".

Напомним, руководитель Луганской ОВА Артем Лысогор рассказал, что российские оккупанты придумали новый метод, как заставить украинцев получать вражеские паспорта.

21 мая полковник ВСУ Анатолий "Штирлиц" Штефан рассказал, что в Украине ликвидировали девять офицеров ВС РФ.