"Оно очень токсично": в Киеве произошла утечка ракетного топлива (видео)

спасатель, ракеты, обломки
Фото: ГСЧС | В Киеве из сбитой российской ракеты вытекло топливо

Район, в котором сотрудники ГСЧС обнаружили обломки ракет и утечку топлива из одной из них, оцепили. Сейчас специалисты работают над тем, чтобы сделать эту территорию максимально безопасной для людей.

Related video

После атаки Киева из сбитой силами ПВО российской ракеты вытекло токсичное топливо. Об этом в эфире национального телемарафона рассказала корреспондентка телеканала "1+1" Людмила Гаврилюк в воскресение, 24 марта.

"Хочу объяснить, почему мы сейчас в масках – здесь идет утечка ракетного топлива, она очень токсична". Нас попросили специалисты одеть для своего здоровья маски. Здесь довольно тяжело дышать даже несмотря на то, что мы сейчас среди деревьев", — сказала журналист, ведя прямое включение с места инцидента.

Она уточнила, что на месте, где работают чрезвычайники, очень много обломков сбитых ракет. Только одна уничтоженная украинскими силами ПВО ракета распалась на 8 обломков. А таких средств поражения, которые выпустили ВС РФ по украинской столице, было несколько.

Важно
РФ атаковала объекты "Нафтогаза" ракетами: есть повреждения, продолжается ликвидация
РФ атаковала объекты "Нафтогаза" ракетами: есть повреждения, продолжается ликвидация

Также корреспондентка добавила, что, несмотря на то, что сотрудники ГСЧ оцепили место, на территории которого разбросаны части ракет, люди уже начали гулять рядом с ним с домашними любимцами.

"Здесь полностью окружили периметр, где есть обломки от ракеты, но люди уже гуляют с собаками", — сказала Гаврилюк.

Напомним, ВС РФ массированно атаковали Украину 24 марта. Российские оккупанты целились по объектам критической инфраструктуры. Им удалось поразить объекты критической инфраструктуры в Одесской, Днепропетровской и Львовской областях, из-за чего люди остались без света и тепла.

Кроме того мы писали о том, что ВС РФ нанесли удар по Львовской области. Оккупанты трижды за несколько часов поразили один и тот самый объект критической инфраструктуры. Первый раз атаковали беспилотниками, а позже задействовали ракеты "Кинжал".