Проблемы с математикой: на границе с Венгрией задержали уклониста с интересной семейной историей

война в Украине, мобилизация в Украине, пограничники, уклонист, справка, многодетная семья
Фото: Racool_studio/Freepik | Мужчина предоставил пограничникам справку, что он многодетный отец

Мужчина не виделся с матерью своих детей почти год, а та, в свою очередь, ни разу не была в Украине.

Related video

Украинские пограничники задержали на границе с Венгрией "многодетного отца", который ехал увидеться с тремя своими детьми. Впрочем, мужчину за пределы Украины не выпустили. Все из-за проблем с математикой. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

Так, украинец выезжал за границу, чтобы увидеться с сыном и дочерьми-двойняшками, которые родились в Литве. Во время проверки выездных документов пограничники установили, что за 11 месяцев до рождения младших девочек нарушитель не выезжал из Украины. Также женщина, которая указана как мать близняшек, ни разу не была в Украине.

Сопоставив эти факты, пограничники обнаружили, что с математикой у уклониста проблемы и завернули его обратно.

Мужчина в разговоре признался, что "липовую" справку об отцовстве купил за $4,5 тыс. через телеграм-канал.

"За подделку документов ему грозит уголовная ответственность. Направлено сообщение в Нацполицию", — проинформировали в Государственной пограничной службе Украины.

Напомним, что Директор театра в Кропивницком делал из уклонистов актеров. Место в театральном коллективе стоило 3,5 тыс. долларов США.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге геолог "оригинально" уклонился от мобилизации. Свой отказ он аргументировал тем, что ранее уже принимал присягу на верность России.