Жаркая ночь и сожженные "Солнцепеки": бойцы ВСУ отбили штурм РФ вблизи Тернов

война в украине, война рф против украины, зсу, бои за терны, новости донетчины, ямполовка
Фото: Владимир Зеленский / Instagram | ВСУ

Бойцы Сил обороны уничтожили 3 танка, 2 БМП и три тяжелые огнеметные системы врага. По вражеской технике работали из артиллерии и атаковали FPV-дронами.

Related video

В Донецкой области в районе Тернов Силы обороны Украины отбили вражеский штурм и испепелили кучу вражеской техники. Об этом в сети рассказали бойцы ВСУ.

Так, боец 24-й отдельной штурмовой бригады "Айдар" Станислав Бунятов сообщил, что ВС РФ штурмовали позиции Сил обороны в направлении Терны-Ямполовка.

"Отражен вражеский штурм. Уничтожено артиллерией и FPV: 3 танка, 2 БМП, и "Буратино" (тяжелая огнеметная система ВС РФ — ред.). "Буратино" смог отстреляться, но не полностью, был мгновенно наказан", — проинформировал Бунятов.

Fullscreen

Офицер ВСУ с позывным "Алекс" в своем телеграм-канале "Офицер+" отметил, что у оккупантов на этом участке фронта стало также меньше на два "Солнцепека".

"Сегодня под Тернами была жаркая ночь — наши пацаны забаранили еще один ТОС-1А "Солнцепек". Это уже вторая огнеметная система за последние сутки, одна была вчера вечером + 1 сегодня ночью. Спонсор — "Азов", — написал он.

Fullscreen

В утренней сводке Генштаба ВСУ 3 апреля сообщалось, что на Лиманском направлении украинские воины отбили 10 атак противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области.

Напомним, что ВСУ в Донецкой области вблизи Тоненького ударили по россиянам недавно полученной французской авиабомбой AASM-250.

Ранее сообщалось, что ВСУ опровергают заявления о взятии оккупантами Часового Яра в Донецкой области. Бойцы говорят, что бои продолжаются на окраинах города. Силы обороны также контролируют половину села Ивановское на подступах к Часовому Яру.