ЦРУ предупредило: Иран может начать против Израиля войну в течение 48 часов, — СМИ

Иранские военные, Иран, война, парад, фото
Фото: Iranian Presidency Office | Иранские военные

По словам журналистов, удар по Дамаску, в результате которого пострадало иранское консульство, может перерасти в новую войну на Ближнем Востоке.

Related video

ЦРУ предупредило Израиль, что Иран может напасть на него в течение 48 часов. Это может произойти после разрушения иранского консульства в Сирии. Об этом сообщает издание Vox News.

Сообщается, что высокопоставленные чиновники Ирана отреагировали на нападение, заявив, что их Тегеран имеет полное право ответить на нападение.

В материале говорится, что Иран якобы планирует комбинированную атаку с "дождем" беспилотников и ракет, выпущенных со своих баз по стратегическим объектам на территории Израиля.

Удар по консульству Ирана в Сирии: что известно

Напомним, ранее стало известно, что по сирийскому Дамаску был нанесен мощный авиационный удар, в результате которого пострадала одна из резиденций возле посольства Ирана в Сирии.

Корпус стражей исламской революции (КСИР) Ирана подтвердил, что в понедельник, 1 апреля, были убиты семь офицеров. Атака произошла по одной из резиденций посольства Ирана в Сирии. В МИД Ирана назвали удар нарушением всех международных конвенций. Известно, что в результате удара ликвидированы генерал Мохаммад Реза Захеди и Мохаммад Хади Хаджи Рахими.

Также сообщалось, что иранские прокси атаковали передовой израильский корвет, но беспилотник промахнулся.