Налет БПЛА на три аэродрома в РФ: уничтожены самолеты, много погибших пилотов, — источники Фокуса

Штурмовик Су-25СМ, Су-25, самолет, штурмовик, российский штурмовик, Су штурмовик
Иллюстративное фото: штурмовик Су-25СМ

По словам информаторов, в Ейске Краснодарского края России были полностью уничтожены два самолета Су-25, четверо погибших. На аэродроме "Энгельс-2" в Саратовской области повреждены три бомбардировщика Ту-95МС. Там погибли семеро человек.

Related video

В ночь на 5 апреля три военных аэродрома на территории России были атакованы в результате совместной операции Главного управления разведки и Вооруженных сил Украины. Аэродромы в Ейске, Энгельсе и Курске были подвергнуты ударам, которые привели к потерям не только самолетов, но и личного состава, включая пилотов бомбардировщиков. Об этом сообщают источники Фокуса в спецслужбах.

По данным информаторов, на аэродроме в Ейске Краснодарского края России были полностью уничтожены два самолета Су-25 в результате ударов беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), а также ликвидированы четыре военнослужащих.

На аэродроме "Энгельс-2" в Саратовской области были нанесены серьезные повреждения. Предварительно сообщается, что три стратегических бомбардировщика Ту-95МС получили повреждения.

Также, согласно предварительным данным, погибли семь человек из числа личного состава, включая пилотов стратегических бомбардировщиков.

Также сообщается, что украинские БПЛА атаковали военный аэродром в городе Курск.

Атака БПЛА на военные аэродромы РФ — что известно

Как ранее сообщали источники Фокуса, в ночь с 4 на 5 апреля беспилотники атаковали аэродром в Морозовске Ростовской области. Спецоперацию провела Служба безопасности Украины вместе с военными. В результате чего было уничтожено по меньшей мере шесть самолетов.

В Морозовске местные жители слышали более 60 взрывов. По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, российская система противовоздушной обороны якобы уничтожила более 40 целей. Также была повреждена электростанция.