ВС РФ сбросили авиабомбу ФАБ-1500 на магазин в оккупированном городе на Донбассе (видео)

ФАБ-1500, авиабомба, ВС РФ, авиация, бомба, война в Украине, фото
Фото: Открытые источники | ФАБ-1500

Российский боеприпас упал на продуктовый магазин в оккупированном городе Енакиево Донецкой области, однако не сдетонировал.

Related video

Авиация Вооруженных сил Российской Федерации сбросила авиабомбу ФАБ-1500 в оккупированной части Донецкой области. Об этом написал народный депутат от "Слуги народа", заместитель комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Юрий Мысягин в своем Telegram-канале.

Как отмечает Мысягин, ФАБ-1500 упала прямо на продуктовый магазин в оккупированном населенном пункте. При этом авиабомба не сдетонировала.

"Российская авиация четко отбомбилась по стратегически важному объекту… сбросив авиабомбу ФАБ-1500 на продуктовый магазин в оккупированном городе Енакиево", — написал нардеп.

Соответствующее видео появилось в местных Telegram-каналах.

ВС РФ скинули ФАБ-1500 на магазин

По данным CNN, ФАБ-1500 весит 1,5 тонны и почти наполовину состоит из взрывчатого вещества.

Напомним, 2 апреля Луганской областной государственной администрации сообщили, что в оккупированном Рубежном авиационная бомба упала с российского истребителя недалеко от железнодорожного вокзала.

Ранее, 28 марта, росСМИ сообщили, что на территории Белгородской области РФ самолет ВС РФ сбросил еще одну авиабомбу ФАБ-500. Боеприпас был обнаружен в районе российского села Бессоновка.