Благодаря любви "кадыровцев" к съемкам стало известно, в кого попал HIMARS на Херсонщине (видео)

новости херсона, новости херсонщины, война в украине, кадыровцы, юрий бутусов, HIMARS, азс, большие копани
"Кадыровец" записывает тикток после налета HIMARS

На момент точечного удара по АЗС там была не только российская станция РЭБ "Поле-21" ВС РФ, но и российские военнослужащие, рассказал журналист Бутусов.

Related video

На Херсонщине Силы обороны нанесли удар по АЗС оккупантов в населенном пункте Большие Копани. Пострадала не только сама станция и техника ВС РФ, но и оккупанты, которые там находились. Об этом в своем телеграм-канале 9 апреля сообщил украинский журналист Юрий Бутусов.

По его словам, украинские защитники нанесли точечный удар по автозаправочной станции.

Важно
ВСУ стерли намерения оккупантов вернуться на правый берег Херсонщины, — Гуменюк
ВСУ стерли намерения оккупантов вернуться на правый берег Херсонщины, — Гуменюк

"Оказывается, на момент точечного удара по АЗС во временно оккупированном населенном пункте Великие Копани Херсонской области там была не только российская станция РЭБ "Поле-21". На заправке были и российские военнослужащие из Чечни: десятки "кадыровцев" после прилета ракет HIMARS оказались погибшими и ранеными. Зная любовь этой публики к тиктокам, скрыть потери в личном составе оказалось невозможным", — написал журналист.

В подтверждение своих слов Юрий Бутусов добавил видео, которое "кадыровцы" уже успели наснимать и выложить в сеть после прилета. В кадре видно уцелевших оккупантов из Чечни, которые ходят и снимают себя на фоне трупов и разваленной АЗС "Укрнафта".

Напомним, что 4 апреля стало известно, что Силы обороны Украины с помощью HIMARS ликвидировали подразделение россиян, которые обустраивали фортификационные сооружения на южном направлении.

26 марта украинский HIMARS прицельно уничтожил российский ЗРК "Бук" на Запорожском направлении. Бойцы ССО обнаружили комплекс ПВО россиян, а подразделение Сил обороны выстрелом из РСЗО HIMARS уничтожил его.