Будет замес: ВС РФ готовятся к штурму в районе Тернов на Лиманском направлении, — боец ВСУ

новости донетчины, война в украине, лиманское направление, терны, штурм, ссс рф
Фото: Facebook / Владимир Зеленский | ВСУ

На этом участке оккупанты начали собирать силы и продолжают атаковать позиции ВСУ КАБами. В Генштабе ВСУ сообщили об одном отраженном вражеском штурме за последние сутки.

Related video

В Донецкой области вблизи села Терны российские оккупанты собираются с силами, чтобы пойти в атаку. Об этом в своем телеграм-канале "Офицер+" 9 апреля рассказал лейтенат ВСУ с позывным "Алекс", ссылаясь на слова бойца 60-й ОМБр.

"После тех всех еб*шек с их колонной танков, п**ары успокоились. Вот эти два дня спокойно, тихо, они никуда не продвинулись, абсолютно. Просто получили п**зды там на месте и стоят. Но к чему-то готовятся снова, накапливаются, и будет такая же еб*шка как и в прошлый раз, опять они там все подохнут", — рассказывает военный.

Важно
Бойцы ВСУ под Тернами под носом у оккупантов "затрофеили" танк РФ с царь-РЕБом (фото)
Бойцы ВСУ под Тернами под носом у оккупантов "затрофеили" танк РФ с царь-РЕБом (фото)

Он отметил, что несмотря на относительную тишину в плане наступлений и штурмов, ВС РФ продолжают забрасывать их позиции КАБами.

"Пока движения никакого нет, так что стоим четко и уверенно, все видим, все контролируем, все пока, слава Богу", — проинформировал боец 60-й бригады.

Fullscreen

В утреннем обращении Генштаба ВСУ 9 апреля сообщалось, что на Лиманском направлении Силы обороны отбили 1 атаку противника в районе населенного пункта Терны Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону украинских войск.

Напомним, что 9 апреля на Херсонщине Силы обороны нанесли удар по АЗС оккупантов в населенном пункте Большие Копани. Пострадала не только сама станция и техника ВС РФ, но и оккупанты, которые там находились.

9 апреля BILD сообщил, что ВС РФ вошли в Красногоровку, которая находится в 20 километрах от Донецка.