Обстрел Харькова КАБами: российские оккупанты ударили по предприятию, подробности

ГСЧС, Харьков, обстрел, атака, КАБ, война в Украине, фото
Фото: ДСНС | Сотрудник ГСЧС (фото иллюстративное)

По информации начальника ОВА Олега Синегубова, в результате атаки пострадали работники предприятия. На местах попадания продолжается разбор завалов.

Related video

Во вторник, 9 апреля, Вооруженные силы Российской Федерации нанесли удары по гражданскому предприятию в городе Харьков. Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

Синегубов отметил, что оккупанты ударили по предприятию по меньшей мере дважды. По его информации, для ударов ВС РФ использовали корректируемые авиационные бомбами (КАБ).

Важно
Россия стремится сделать Харьков "серой зоной", которая будет непригодна для жизни, — The Economist

"Есть разрушения и возгорания зданий", — написал чиновник.

По данным главы ОВА, из-за обстрела пострадали трое человек – все работники упомянутого предприятия. Чиновник также подчеркнул, что разбор завалов продолжается, так как под ними могут быть заблокированы люди.

Позже чиновник уточнил, что среди пострадавших в результате обстрела Харькова — двое мужчин и одна женщина. 31-летний мужчина и 33-летняя женщина с осколочными ранениями и взрывными травмами госпитализированы, а 55-летний мужчина получил помощь на месте.

В Полиции Харьковской области сообщили, что на месте удара работают ГСЧС, следователи, криминалисты, взрывотехники. Продолжаются аварийно-спасательные работы, документация последствий вражеских обстрелов.

В ведомстве также отметили, что следователи открыли уголовное производство по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, 9 апреля мэр Харькова Игорь Терехов сообщил о двух "прилетах" в центральной части города.

Ранее, 7 апреля, ВС РФ трижды обстреляли Харьков. Во время одного из ударов враг достал до Шевченковского района города. Снаряд РФ взорвался у входа в парк, неподалеку от промышленной зоны и жилых домов.