Киевская область подверглась массированному обстрелу: есть "прилеты, будут ли отключения света

ракета рф, ракета, прилет, снаряд, война в украине, обстрел
Фото: Из открытых источников | Киевская область подверглась вражескому обстрелу

По данным главы Киевской ОВА Руслана Кравченко, тревога продолжалась более 5 часов, был атакован объект критической инфраструктуры. В области фиксируют аварийные отключения света.

Related video

В ночь на 11 апреля Киевская область подверглась массированному обстрелу со стороны Российской Федерации. Регион атаковали ударными беспилотниками, а также ракетами. Был атакован объект инфраструктуры. Об этом сообщает глава Киевской областной военной администрации Руслан Кравченко.

"Тревога продолжалась более 5 часов. К сожалению, во время воздушной тревоги на Киевщине атакован объект критической инфраструктуры. Сейчас информация о пострадавших и погибших не поступала", — рассказал Кравченко.

По данным медиа "Суспільне", после атаки на Киевскую область жители фиксируют перебои со светом.

На данный момент информации о графиках отключения света не поступало.

Атака на энергетическую инфраструктуру 11 апреля

Как рассказал министр энергетики Украины Герман Галущенко, россияне атаковали объекты генерации и системы передачи в Харьковской, Запорожской, Львовской и Киевской областях.

Галущенко Fullscreen

Массированный обстрел Украины 11 апреля

В ночь на 11 апреля Украина подверглась массированной атаке. Враг применял ударные БПЛА типа Shahed, а также крылатые ракеты, а аэробаллистические "Кинжалы". Взрывы звучали в Одесской, Киевской и Харьковской областях. Также ударам подверглись западные регионы страны, в частности о взрывах сообщалось во Львовской и Ивано-Франковской областях.