ВС РФ ударили по Николаеву баллистикой: есть погибшие и пострадавшие

Баллистическая ракета, Россия, РФ РФ, обстрел, война в Украине, Николаев, фото
Фото: Википедия | Пуск российской баллистической ракеты (Иллюстративное фото)

По информации Сил обороны юга, в результате российского обстрела в городе повреждены жилые дома, автомобили и промышленные объекты.

Related video

В четверг, 11 апреля, Вооруженные силы Российской Федерации атаковали Николаев. О взрыве в городе сообщил мэр Александр Сенкевич в своем Telegram-канале.

"Взрыв в Николаеве. Выясняем. Предоставим информацию позже", — написал Сенкевич.

Важно
"Кинжалы" над Киевом: аналитики воссоздали движение ракет и БПЛА во время атаки 11 апреля (фото)

Ранее мониторинговый Telegram-канал "Николаевский Ванек" предупреждал о движении баллистической ракеты в сторону Вознесенского района Николаева.

В свою очередь начальник Николаевской областной государственной военной администрации Виталий Ким отметил, что в городе есть попадание и жертвы.

"По предварительной информации, 2 человека погибли, 4 пострадали", — сообщил Ким.

Позже в пресс-службе Сил обороны юга сообщили, что количество погибших Николаеве выросло до 4, пострадавших – до 5.

"Враг продолжает точечные баллистические удары по югу Украины", — говорится в публикации.

По информации командования, в Николаеве повреждены жилые дома и автомобили в частном секторе. Также зафиксировано повреждение промышленных объектов.

Напомним, в ходе массированного обстрела Украины 11 апреля Вооруженные силы Российской Федерации применили 82 средства воздушного нападения, включая крылатые ракеты, аэробаллистические ракеты и ударные БПЛА.

По словам руководителя объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк, для атак по Украине российская армия применяет баллистику, так как она более результативная.