Украинца якобы "похитили" на блокпосту и через 6 часов вывезли в лес: реакция ТЦК (видео)

мобилизация, мобилизация в Украине, Мукачевский ТЦК, скандал, Арсен Однорог
Фото: Скрин видео | После того, как ситуацию прокомментировали в ТЦК, видео "исчезло"

Львовянка Елена рассказала, что на блокпосту ее любимого попросили пройти в бус и повезли в военкомат. Оттуда мужчину якобы повезли на ВВК, а через час он оказался задержанным пограничниками посреди леса.

Related video

Работники Мукачевского ТЦК "похитили" мужчину и вывезли к границе со Словакией. Об этом заявила в соцсетях львовянка Елена.

Девушка рассказала, что 14 апреля в 11:00 полиция остановила машину на блокпосту для уточнения документов. В машине кроме нее самой были ее любимый Арсен Однорог и друзья пары.

По словам Елены, мужчина вышел из машины по просьбе полиции. Его попросили пройти к автобусу и "через буквально 30 секунд" повезли в неизвестном направлении. Как впоследствии выяснилось, Арсена отвезли в Мукачевский ТЦК и там удерживали с 12:00.

"Нам не давали с ним связаться никак. Я видела, как он заходил. Мы гнали за бусом, даже его перегнали и остановились возле ТЦК. И когда мы спрашивали, где он и что он, я увидела, как он заходит через черный вход", — вспомнила девушка.

Она рассказала, что Арсен в компании еще одного парня прошел на второй этаж. Через полтора-два часа мужчине дали позвонить, и он сообщил, что не может выйти. После 16:00 на проходной ТЦК сказали, что украинца повезли на прохождение ВВК.

"Телефон все то время у него был вне зоны. Его забрали, ему не давали с нами связаться. Мы уже вызвали полицию, потому что это незаконное похищение человека", — отметила Елена.

Примерно в 17:00 Арсен позвонил второй раз и рассказал, что его и другого парня вывезли на бусе к государственной границе.

"И выбросили 200 метров от словацкой границы в лесу, где нет ни связи, ничего", — подчеркнула девушка.

Мужчина сообщил, что не знал, куда идти, его поймали пограничники и должны выписать штраф за попытку незаконного пересечения границы. После всех событий в военкомате отрицали, что имеют какую-то информацию об украинце.

В комментариях Елена отметила, что Арсен "был максимально спокойным, не хамил, не спорил, не имеет 25 лет, не делал и не говорил ничего, что могло спровоцировать такое отношение представителей ТЦК".

На момент публикации материала видео недоступно. Оно было удалено после реакции Закарпатского ОТЦК на инцидент.

Что говорят в военкомате?

Инцидент 15 апреля прокомментировала пресс-служба Закарпатского областного ТЦК. В военкомате заявили, что Арсен Однорог был доставлен пограничниками в ТЦК, где проверили его данные и вручили повестку.

"Попутно обращаемся к военнообязанным. Помните, в стране продолжается военное положение, не пренебрегайте своими обязанностями, вовремя уточняйте свои данные в территориальных центрах комплектования и социальной поддержки и носите с собой военно-учетные документы", — отметили в Закарпатском ОТЦК.

Закарпатский ОТЦК, Мукачево, Мукачевский ТЦК, Арсен Однорог Fullscreen
Публикация Закарпатского ОТЦК от 15 апреля
Фото: Скриншот

В Мукачевском РТЦК на момент публикации материала не комментировали ситуацию. В региональном управлении ГПСУ по поводу инцидента также не высказывались.

Напомним, экс-заместительница главы Минобороны Анна Маляр публично извинилась перед нардепом Инной Совсун за то, что довела ее до слов в эфире ток-шоу. Маляр написала, что не имела права "так эмоционально реагировать" и была не права.

14 апреля в соцсетях сообщили, что волонтеры обновили стеллу на въезде в Донецкую область. Это вызвало возмущение у украинцев, ведь на стелле оставляли свои подписи военные.