Пропагандисты РФ назвали флаг и герб Удмуртии знаком "канадских наемников" в ВСУ (видео)

Пропагандисты, рф, флаг и герб Удмуртии, зсу, Гусейн Гусейнов, война, фронт
Фото: скрин видео | Оккупанты выдали флаг и герб Удмуртии за знаки различия канадцев в ВСУ

Момент с шевронами транслировался только в выпуске на дальневосточные регионы, а впоследствии его вырезали.

Related video

"Первый канал" выдал флаг и герб Удмуртии за знаки различия "канадских наемников", которые воюют в составе ВСУ. Внимание на это обратил местный Telegram-канал.

В выпуске новостей "Первого канала" показали сюжет военкора Гусейна Гусейнова с фронта. В нем он подходит к бойцу, который собирает трофеи. Тот демонстрирует корреспонденту российские и украинские шевроны, найденные после штурма.

Важно
"Лжет сама себя": в РФ соперничают два нарратива пропаганды о войне с Украиной, — ISW
"Лжет сама себя": в РФ соперничают два нарратива пропаганды о войне с Украиной, — ISW

"Были найдены трофеи у "двухсотых" получается украинцев. Шевроны Украины получается, шевроны Канады. Канадские шевроны получается. Герб", — рассказал российский оккупант.

Российские пропагандисты заявили, что "присутствие наемников в рядах ВСУ уже давно ни для кого не секрет".

Как отмечает Udm-info, момент с шевронами транслировался только в выпуске, который вышел для трансляции на дальневосточные регионы. Впоследствии его вырезали и во время показа в центральной части России его уже не было.

В Минобороны РФ утверждали, что с начала войны в ряды украинского войска вступили 13,5 тысячи иностранных бойцов — среди них 1005 канадцев, из которых 422 якобы были убиты. МИД Канады в марте 2024 года подтвердил гибель 11 своих граждан с начала войны.

Напомним, в марте 2023 года на российском телеканале НТВ показали сюжет о работе подразделения психологической борьбы Восточного военного округа по прозвищу "психи". Оказалось, что российские военные пытаются деморализовать украинских военных женскими стонами, устанавливая динамики на бронетехнику. Пропагандисты Кремля стреляют из артиллерии по позициям украинцев листовками и призывают сдаваться.