БпЛА снова долетел до завода в Татарстане: работников предприятия эвакуировали

война рф в украине, войны в украине, татарстан, елабуг, татарстан, новости россии
Фото: Фото из Telegram-канала Baza | Последствия атаки БпЛА в Татарстане Иллюстративное фото

Атакованное предприятие — крупнейший российский холдинг, который контролирует большую часть нефтегазоперерабатывающей отрасли республики.

Related video

В Татарстане в РФ снова зафиксировали беспилотник, который летел в сторону завода по производству "Шахедов" в Елабуге. Об этом сообщает российское медиа Mash.

'Украинский беспилотник, который летел в сторону особой экономической зоны "Алабуга" и предприятия АО "ТАИФ", сбили в небе над Елабугой в Татарстане. Сотрудников предприятий сейчас экстренно эвакуировали", — говорится в сообщении.

Важно
Кто собирает "Герань-2": украинские хакеры взломали российского производителя БпЛА (фото)
Кто собирает "Герань-2": украинские хакеры взломали российского производителя БпЛА (фото)

Отмечается, что АО "ТАИФ" — крупнейший российский холдинг, который контролирует большую часть нефтегазоперерабатывающей отрасли республики.

По информации издания, в результате атаки БпЛА в Елабуге никто не пострадал.

На момент публикации материала губернатор Республики Рустам Минниханов не комментировал информацию о новой атаке БПЛА на стратегический объект.

Утром в аэропортах в РФ в Казани, Нижнего Новгорода и Нижнекамска ввели план "Ковер" в связи с угрозой атаки.

Напомним, что украинские БпЛА 2 апреля атаковали завод в Татарстане. В результате ударов зафиксированы существенные разрушения. Целью атаки был завод по сборке дронов-камикадзе "Шахед", которые российские оккупанты маркируют под "Герань-2".

Также сообщалось, что депутат Госдумы РФ Андрей Гурулев заявил, что не исключают, что беспилотник, который атаковал Татарстан, могли запустить из степей Средней Азии.