Удар по Джанкою: ракеты поразили С-400 "Триумф" и пункт ремонта военной техники, — соцсети (фото)

Пожар, аэродром, Джанкой, Крым, война в Украине, фото
Фото: скриншот | Пожар на аэродроме в Джанкое

По информации Telegram-каналов, удар по авиабазе был нанесен двумя ракетами ATACMS, в результате чего уничтожены пусковые установки С-400 и С-300, РЛС и склад с боеприпасами.

Related video

В результате удара по аэродрому в Джанкое в ночь на 17 апреля могли быть уничтожены несколько пусковых установок (ПУ) С-400 и С-300 и радиолокационная станция (РЛС) С-400. Об этом пишет Telegram-канал "Досье Шпиона".

По информации канала, удар был нанесен двумя ракетами MGM-140 ATACMS. Сообщается, что первый удар пришелся по комплексу С-400 "Триумф", второй – по пункту приема и ремонта военной техники 77-й зенитной ракетной бригады, где находились две пусковые установки С-300.

"Вследствие удара на пункте произошла вторичная детонация боеприпасов. Что именно взрывалось – неизвестно", — отмечает автор поста.

По данным канала, в результате удара есть 15 раненых и 22 пропавших без вести.

Канал также обнародовал фото, на котором, как утверждается, запечатлены последствия удара по ЗРК С-400 "Триумф". В публикации говорится, что в результате удара уничтожено три ПУ и одна РЛС.

триумф, джанкой Fullscreen
Последствия удара по Джанкою
Фото: Соцсети

Telegram-канал "Крымский ветер" пишет, что под удар в Джанкое также попал склад с боеприпасами для С-300/40.

Официального подтверждения данной информации не поступало.

Напомним, в ночь с 16 на 17 апреля был нанесен удар по авиабазе во временно оккупированном Джанкое. Аналитик MT Anderson отметил, что формально там базируется 39-й вертолетный авиаполк, но его также используют и штурмовая авиация.

Мониторинговый канал "Крымский ветер" сообщил со ссылкой на свои источники среди местного населения, что в результате удара по Джанкою пострадало около сотни оккупантов: 30 — могли погибнуть, 80 — получили ранения.