На Банковой хотят за каждым подразделением Сил обороны закрепить представителя власти и бизнеса

Силы обороны, помощь ВСУ, бизнесмены, партнеры обороны
Каждое подразделение ВСУ получит куратора от власти и бизнеса

Обеспечение обороны территорий является прямой обязанностью власти, но неповоротливая бюрократическая машина не всегда успевает должным образом отреагировать на все вызовы, признали в Офисе президента.

Related video

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак, главнокомандующий ВСУ Александр Сырский и начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Анатолий Баргилевич встретились с представителями проекта "Партнеры обороны", обсудив с предпринимателями, чиновниками и народными депутатами усиление поддержки украинских защитников. Об этом сообщили на официальном сайте главы государства.

Как отмечается, для реализации проекта "Партнеры обороны" государство привлекает представителей органов государственной власти и бизнеса для объединения усилий на помощь бойцам. За каждым подразделением Сил обороны планируется закрепить отдельных представителей государственной власти и бизнеса, которые будут помогать удовлетворять все насущные потребности военных, то есть обеспечение дронами компьютерной техникой, средствами связи и тому подобное.

Зато это позволяет профильным ведомствам работать над реализацией наиболее комплексных и масштабных проектов.

"Конечно, на этом пути всегда флагманом является государство. Это его прямой функционал — обеспечивать оборону своей территории. Но где бюрократическая машина не успевает за гибкостью ловкого, талантливого бизнесмена и умелого менеджера от государства, именно вы стали его помощником", — отметил Андрей Ермак.

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в свою очередь отметил, что в условиях, когда враг планирует увеличить количество войск, бригадам Сил обороны, которые уже выполняют задачи и которые только формируются, эта помощь очень нужна. Поэтому участники встречи обсудили способы масштабировать проект, чтобы привлечь как можно больше представителей государства и бизнеса к помощи украинской армии.

Напомним, ранее мы писали, что в обороне ВСУ начали ставить рекорды по уничтожению живой силы и техники российской армии.