В деле об убийстве Немцова появились новые фигуранты

Борис Немцов / Фото: Евгений Фельдман
Борис Немцов / Фото: Евгений Фельдман

По показаниям свидетеля, кроме украинской модели Анны Дурицкой, сопровождавшей Немцова, в момент убийства на месте происшествия находились еще две неустановленные женщины

Related video

Две женщины, ставшие свидетельницами убийства российского оппозиционера Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, могли сопровождать политика от самого Bosco cafe в ГУМе, где он ужинал за полчаса до гибели.

Об этом свидетельствуют данные адвокатского опроса, проведенного в рамках расследования дела об убийстве Немцова, сообщает "Коммерсантъ".

О двух женщинах стало известно в первые дни расследования благодаря показаниям еще одного свидетеля, Евгения, в тот вечер шедшего следом за политиком и его спутницей. По его словам, возле упавшего на тротуар Немцова сначала находились три женщины. Это его спутница, украинская модель Анна Дурицкая, и две так и не установленные в дальнейшем дамы.

Как указал Евгений, женщины быстрым шагом спустились с моста вниз по лестнице, ведущей на набережную.

Интерес участников расследования к паре неизвестных свидетельниц пропал после высказанного предположения, что женщины являются сотрудницами оперативно-поисковых подразделений, осуществлявшими негласное наблюдение за Немцовым.

Следствие все же обратилось с соответствующими запросами в ФСБ и МВД и уже получило из обоих ведомств ответы, что скрытое наблюдение за Борисом Немцовым 27 февраля вообще не осуществлялось.

Ранее в уголовном деле об убийстве Немцова появился новый фигурант – житель Чечни Руслан Мухадинов.