Jaguar Land Rover показала авто с телефонным управлением

Фото: Jaguar Land Rover
Фото: Jaguar Land Rover

 При управлении с помощью смартфона нельзя будет отходить от автомобиля на расстояние более 10 м, а его максимальная скорость будет ограничена 6,4 км/ч

Related video

Компания Jaguar Land Rover разработала технологию управления автомобилем при помощи приложения на смартфоне, сообщает Meduza.io со ссылкой на сайт компании.

Как считают разработчики, это позволит водителю запросто вывести свою машину с парковки, если ее "зажали", или же не задеть дном препятствие при езде по бездорожью.

Со смартфона предлагается управлять газом, тормозом и рулевым колесом. В этом режиме нельзя будет отходить от автомобиля дальше, чем на 10 м, а максимальная скорость составит 6,4 км/ч.

При использовании удаленного управления автомобиль будет использовать те же датчики, что и при режиме "автономной парковки". Когда автомобилем со смартфона смогут управлять покупатели, неизвестно.

Исследователи работают также над системой, которая сможет предупреждать о препятствиях, и после одобрения водителя сама разворачивать машину на 180 градусов.

Fullscreen