В российском Омске обрушилась казарма ВДВ: 18 погибших

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

Часть пострадавших самолетом доставят в Москву на госпитализацию. С родителями погибших на месте происшествия работают психологи

Related video

В результате обрушения казармы учебного центра воздушно-десантных войск возле Омска (РФ) вчера, 12 июля, погибли 18 человек, еще 19 госпитализированы. Судьба пятерых остается неизвестной.

Крыша обрушилась сразу после отбоя - в 22:45 по местному времени (19:45 по Киеву).

Как передает "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майора Игоря Конашенкова из-под завалов извлечены 37 военнослужащих, из них 18 погибли. Ищут еще пятерых военнослужащих.

"Девятнадцать военнослужащих находятся в медицинских учреждениях. Еще трое военнослужащих помещены в санитарную часть учебного центра, куда они обратились за помощью с легкими ушибами и ссадинами", - сообщил Конашенков.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Прибывшие в Омск медбригады от военных госпиталей Бурденко, Вишневского и Мандрыка обследовали всех спасенных.

Кроме того, завершены основные работы по разбору завала и полностью обследованы четвертый, третий и второй этажи казармы. На этих уровнях военнослужащих нет.

Прибывшие в Омск родители военнослужащих учебного центра находятся в специально развернутом пункте, где с ними работают психологи.