Россияне готовы посылать своих детей воевать в Сирию, - опрос

Фото: scienceport.ru
Фото: scienceport.ru

Хотя не знают, где находится Сирия и что там происходит

Related video

Российское оппозиционное издание Грани.Ру спросило жителей подмосковного города Одинцово о том, как они относятся к поддержке Владимиром Путиным сирийского диктатора Башара Асада, а также участию российских вооруженных сил в обстрелах сирийских городов.

Опрашиваемых попросили показать Сирию на карте мира и ответить на вопрос: готовы ли они отправить туда воевать своих детей.

Большинство людей на видео ответили, что готовы оправить туда воевать своих детей или пойти воевать сами, но найти Сирию на карте почти никто не смог.

Напомним, в среду, 7 октября, российские самолеты нанесли очередную серию авиаударов по сирийской провинции Хама и приближенным к провинции Идлиб районам.

Российская авиация начала наносить удары по объектам в Сирии 30 сентября. Операцию санкционировал Совет Федерации в ответ на запрос о военной помощи, поступивший от Башара Асада.

5 октября стало известно, что Россия переместила в Сирию также контингент и оружие для проведения наземной операции.

7 октября к обстрелам Сирии подключился и российский флот. К военной операции России в Сирии были привлечены четыре корабля Каспийской флотилии ВМФ РФ. Они стреляли с расстояния в полторы тысячи километров из акватории Каспийского моря.