Число погибших при терактах в Париже достигло 153 человек

Пострадавший у театра Батаклан / Фото: n-tv.de
Пострадавший у театра Батаклан / Фото: n-tv.de

Уничтожены восемь участников террористических атак

Related video

По обновленной информации 153 человека погибли в результате серии терактов в Париже. Такие данные обнародовало правительство Франции, передает CNN.

Больше всего погибло в театре Батаклан – как сообщает издание, 112 человек. По словам журналиста, который находился в этом здании, террористы стреляли в людей 10-15 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ответственность за теракты в Париже взяло на себя "Исламское государство"

Восемь участников совершенных в пятницу в Париже террористических атак уничтожены. Об этом сообщило агентство AFP со ссылкой на источники, близкие к следствию.

Отмечается, четверо из нападавших были уничтожены в концертном зале Bataclan: трое привели в действие пояса смертников, один был ликвидирован стражами порядка.

По данным источников, около стадиона Stade de France взрывы совершили трое смертников. Еще один террорист совершил самоподрыв неподалеку от Bataclan, на бульваре Вольтер, уточнили источники.

Напомним, в результате серии терактов, произошедших в пятницу 13-го в Париже, погибли не менее 141 человека. При этом минимум 132 человека были ранены, сообщают мировые СМИ со ссылкой на французских спасателей.

Всего было семь мест атак террористов в Париже: Бельвиль, Площадь Республики, квартал Ле-Аль, Театр Батаклан, район университета Париж 10, Площадь Трокадеро и стадион Стад Де Франс.

Ответственность за теракты в Париже взяло на себя "Исламское государство".