Турция заявила, что у ее границ было два военных самолета

В небе над Турцией сбит российский бомбардировщик Су-24 / Фото из открытых источников
В небе над Турцией сбит российский бомбардировщик Су-24 / Фото из открытых источников

Непрошенных гостей предупредили о нарушении воздушного пространства страны 10 раз в течение пяти минут

Related video

Турецкие власти утверждают, что сегодня утром у границ воздушного пространства страны было два неопознанных военных самолета. Об этом заявил один из официальных представителей турецких властей, передает Газета.ru со ссылкой на Reuters.

Обоим самолетам было дано предупреждение не пересекать границу страны. Но как минимум один из них проигнорировал предупреждения.

Турецкие военные заявили, что перед тем как российский самолет Су-24 был сбит, его 10 раз в течение пяти минут предупреждали о нарушении воздушного пространства страны.

Напомним, ранее сегодня турецкий телеканал Haberturk сообщил, что турецкие истребители сбили военный самолет после того, как тот нарушил воздушное пространство страны и проигнорировал предупреждения.

Как сообщил Reuters турецкий военный чиновник, самолет неизвестного происхождения был сбит турецкими истребителями F-16.

Позже стало известно, что сбитый в воздушном пространстве Турции военный самолет оказался российским фронтовым бомбардировщиком Су-24.

С начала российской военной кампании в Сирии военная авиация РФ неоднократно нарушала воздушное пространство Турции, после чего премьер-министр страны Ахмет Давутоглу заявил, что власти без колебаний будут сбивать самолеты, нарушившие турецкое воздушное пространство.