Авиация коалиции ошибочно нанесла удар по сирийской армии

f-16.net
f-16.net

Есть погибшие

Related video

Возглавляемая США международная коалиция нанесла авиаудары в провинции Дейр-эз-Зор, большая часть которой контролируется боевиками "Исламского государства".

По данным базирующегося в Британии Сирийского центра мониторинга соблюдения прав человека, в результате инцидента погибли четверо сирийских военнослужащих, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Источник, близкий к сирийскому правительству, в беседе с агентством подтвердил нанесение ударов и сообщил: в результате погибли люди и были уничтожены транспортные средства. Число жертв он назвать не смог.

Правозащитники рассказали, что целью бомбардировки стал военный лагерь Саика, расположенный недалеко от города Айяша. По их данным, еще 13 военнослужащих получили ранения. Таким образом, отмечает агентство, если информация подтвердится, этот случай станет первым, когда от ударов коалиции пострадали правительственные войска.

Также, по данным центра, в результате другого авиаудара в этом же регионе погибли женщина и двое ее детей. Кем он был нанесен, не указывается.

Reuters отмечает, что Дейр-эз-Зор связывает фактическую столицу террористической группировки Ракка с территорией, контролируемой ИГ в Ираке. Кроме того, агентство указывает, что месторождения, расположенные в провинции, являются основным источником дохода боевиков.​