Теперь и в Швейцарии: Женева повысила уровень террористической угрозы

Женева / Фото: www.veditour.ru
Женева / Фото: www.veditour.ru

Ищут четырех участников парижской трагедии 13 ноября

Related video

Полиция Женевы активно разыскивает подозреваемых в совершении терактов в Париже, в связи с чем власти повысили уровень террористической угрозы, сообщает "Укринформ" со ссылкой на AFP.

"Полиция Женевы активно разыскивает людей, которые могут быть причастны к совершению терактов, произошедших в Париже 13 ноября 2015 года. Информация о том, что они могут скрываться в Женевском регионе, поступила в среду, 9 декабря. Их может быть 4 человека", - сообщает агентство со ссылкой на департамент безопасности Женевы.

В спецслужбе сообщают, что поиски ведутся в тесном сотрудничестве с национальными и международными правоохранительными органами. В Женеву стянули дополнительные силы полиции. Возле здания штаб-квартиры ООН стоят военные, вооруженные автоматами.

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов в разных районах города, ответственность за которые взяла на себя террористическая организация "Исламское государство".

Атаки были совершены в шести местах по всему городу. Прокуратура Парижа сообщила, что семеро из восьми погибших нападавших были террористами-смертниками и погибли в результате срабатывания взрывчатки на поясе.

Согласно последним данным французской прокуратуры, вследствие терактов погибли 129 человек, ранены - более 350.

Президент Франции Франсуа Олланд сказал, что в результате терактов в Париже пострадали граждане 19 стран. Атаки были спланированы в Сирии и запущены из Бельгии.