В Кельне напали на сирийца и пакистанцев

Фото: Picture Alliance/dpa/M.Hitje
Фото: Picture Alliance/dpa/M.Hitje

В свою очередь, мигранты продолжают нападать на местных жителей

Related video

Как минимум два нападения на выходцев из Азии произошли 10 января в Кельне (Германия), передает Deutsche Welle.

По информации местной полиции, группа из двадцати человек атаковала шестерых пакистанцев. В результате этого инцидента два иностранца с травмами доставлены в больницу. Позднее пять человек напали на 39-летнего гражданина Сирии, он получил легкие ранения. Пока неизвестно, имеется ли связь между двумя этими нападениями.

По информации кельнской газеты Express, группа рокеров, футбольных хулиганов и вышибал договорилась в социальной сети Facebook устроить в центре Кельна "охоту на людей". Были ли эти преступления действительно совершены на почве ксенофобии, выясняет следствие, заявил представитель полиции в ночь на понедельник.

В то же время немецкие СМИ сообщили о свежих случаях сексуальных домогательств со стороны мигрантов в Лейпциге и Гамбурге, а также о нападении сирийского и афганского беженцев на 49-летнего французского бизнесмена еврейского происхождения на станции паромной переправы в Путтгардене (Шлезвиг-Гольштейн). Нападавшие сначала оскорбляли мужчину, затем сбили его с ног и похитили кошелек и мобильный телефон. Оба были задержаны в поезде, когда направлялись в центр временного размещения беженцев в Ноймюнстере.

Напомним, более 100 женщин в Кельне и Гамбурге подверглись нападениям и сексуальным домогательствам в канун Нового года.

Позже о массовых нападениях на женщин в новогоднюю ночь заявили еще 3 страны ЕС, в частности, Австрия, Швейцария и Финляндия.

8 января официальный представитель министерства внутренних дел Германии Тобиас Плейт заявил, что почти две трети нападавших на женщин в Кельне – просители убежища.