Полиция задержала трех россиян после взрыва в Стамбуле

В центре Стамбула - взрыв / Фото: REUTERS
В центре Стамбула - взрыв / Фото: REUTERS

Задержанных в Анталье россиян подозревают в связях с ИГИЛ

Related video

Полиция Турции задержала троих граждан России, подозреваемых в связях с террористической группировкой "Исламское государство", сообщает "Европейская правда" со ссылкой на турецкое агентство Dogan.

Задержание произведено в курортном городе Анталья. По информации турецких СМИ, операция проводилась в рамках расследования теракта в Стамбуле, совершенного накануне. В ходе обыска на месте пребывания подозреваемых были изъяты документы и CD-диски.

В генконсульстве РФ в Анталье подтвердили факт задержания россиян, отмечает издание.

Кроме того, как сообщает "5 канал", силовики задержали 21 человека в провинции Шанлыурфа на границе с Сирией, которых подозревают в совершении вчерашнего теракта в Стамбуле.

"Именно им вменяют это преступление. А всего во время полицейских рейдов по всей стране схватили около 60 человек. Всем задержанным вменяют связи с группировкой "Исламское государство", - говорится в публикации.

Напомним, 12 января на центральной площади Стамбула, где всегда много туристов, подорвался смертник, вероятно, гражданин Сирии. Погибло 10 человек: девять граждан Германии и еще один – Перу. Еще восемь немцев находятся в больницах в тяжелом состоянии.