Расследование BBC о тайных богатствах Путина перевели на русский язык

Владимир Путин / Фото: ЕРА
Владимир Путин / Фото: ЕРА

Фильм составлен из интервью известных политиков, бизнесменов и банкиров

Related video

Фильм BBC "Тайные богатства Путина", вызвавший большой резонанс в мире, выложен в Сети в русском переводе, сообщает "Укринформ".

Оперативный перевод фильма подготовил общественный активист, музыкант Арсений Свинцов. "Перевел и озвучил хорошее новое кино, смотрите и распространяйте", - написал он на своей странице в ВКонтакте. В озвучке Свинцову помогала активистка Тася Никитенко.

Фильм составлен из интервью известных политиков, бизнесменов и банкиров. Например, представитель министерства финансов США Адам Шубин заявляет о "коррумпированности Путина". Бизнесмен Сергей Колесников рассказывает, как миллиардер Роман Абрамович финансировал строительство так называемого дворца Путина под Геленджиком, и показывает бумаги, доказывающие связь российского президента с офшорной компанией - владелицей "дворца". Еще один бизнесмен Макс Фридзон в интервью обвиняет Путина в том, что тот получил 4% акций нефтяной компании Sovex во время своей службы в Санкт-Петербурге.

"Путин может иметь все, что ему заблагорассудится. Поэтому любая точная цифра, обозначающая его состояние, бессмысленна", - заключают авторы фильма.

Напомним, получасовой документальный фильм "Тайные богатства Путина" (Putin's Secret Riches), подготовленный репортером Ричардом Билтоном, впервые вышел в эфир 25 января в программе Panorama на телеканале BBC One.

В Кремле традиционно назвали изложенные в фильме материалы "выдумкой".