В Сирии повстанцы взорвали российских офицеров во время совещания, - СМИ

Сирийские повстанцы / Фото: siasatrooz.ir
Сирийские повстанцы / Фото: siasatrooz.ir

Операция была проведена 21 февраля с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля

Related video

Исламское повстанческое движение "Ахрар аль-Шам" в Сирии подорвало здание, в котором офицеры РФ проводили совещание. Об этом сообщает волонтерское движение InformNapalm со ссылкой на источники в Сирии.

Отмечается, что операция была проведена в воскресенье, 21 февраля, в городе Джебла в провинции Латакия с помощью начиненного взрывчаткой автомобиля, который был пригнан на военную базу. Бомбу подорвали дистанционно прямо во время встречи старших российских офицеров.

На место взрыва прибыли машины скорой помощи, российские военные вертолеты и пожарные. Раненые были доставлены в больницы городов Джабла и Латакия.

Волонтеры через свои источники в Сирии узнали о проведенной операции 22 февраля, однако ждали подтверждения информации. В то же время от РФ никаких официальных заявлений не последовало.

Напомним, 23 февраля президент Сирии Башар аль Асад принял условия перемирия, о котором накануне договорились США и Россия и которое вступает в силу 27 февраля. При этом Дамаск оставил за собой право наносить удары в случае нападения на позиции правительственных сил.