Абу-Даби и Дубай оказались под водой из-за сильного ливня

Дубай сегодня / Фото: twitter.com/khaleejtimes
Дубай сегодня / Фото: twitter.com/khaleejtimes

В аэропортах задерживали рейсы, затопило улицы и автодороги

Related video

Утром 9 марта в Объединенных Арабских Эмиратах прошел сильный ливень, сопровождавшийся шквальным ветром. В результате непогоды были отменены или задержаны авиарейсы в аэропортах Абу-Даби и Дубая. Об этом сообщает russianemirates.com.

Авиакомпания Etihad Airways сообщила о 10 задержанных рейсах, еще 7 – перенаправлены в другие аэропорты. В свою очередь, авиакомпания Emirates отменила более 10 рейсов и многие задержала – как на вылет, так и на посадку. Однако в настоящее время авиасообщение в ОАЭ уже восстановлено.

Также дождь затопил дороги. Сильный ливень стал причиной большого количества ДТП: только в период с 06:00 до 13:00 в полицию Дубая поступило более 3200 звонков, а на трассах зафиксировали 253 автоаварии.

В связи с тем, что дождливая погода ожидается и в ближайшие дни, полиция призвала жителей страны и туристов, которые планируют садиться за руль, быть бдительными и осторожными.

Кроме этого, порывы ветра ломали деревья и столбы. В целях безопасности во многих школах уроки закончили раньше, родителей попросили забрать детей с занятий.

На дорогах в Дубае много воды, некоторые жители города для передвижения по улицам используют лодки или другие подручные средства.

Наводнение в Дубае

Фото: The National