СМИ назвали имена вероятных исполнителей теракта в Брюсселе

Фото: Twitter
Фото: Twitter

Взрывы в аэропорту, предположительно, совершили Халид и Брахим Эль-Бакрауи, проживавшие в столице Бельгии

Related video

Взрывы в аэропорту Брюсселя "Завентем" 22 марта совершили братья Халид и Ибрагим Аль-Бакрауи, которые являются гражданами Бельгии, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на RTBF.

Поиски третьего человека, которого видели с братьями в аэропорту, продолжаются. Полиция опубликовала фотографию одетого в белую куртку и шляпу мужчины, который везет тележку для багажа.

Полиции было известно о братьях Аль-Бакрауи еще до брюссельских атак. Ранее они были объявлены в розыск за то, что арендовали несколько квартир для террористов, которые совершили теракты в Париже 13 ноября 2015 года. Халид под чужим именем снимал дом, в котором скрывался главный подозреваемый в организации парижских терактов Салах Абдеслам.

Fullscreen

Фото: alarabiya.net

Напомним, 22 марта около 8 часов утра в аэропорту "Завентем" в Брюсселе прогремели два мощных взрыва. Третий взрыв произошел в брюссельском метро в районе, где расположены официальные здания ЕС. Позже в брюссельском аэропорту полиция обнаружила еще одно, не разорвавшееся, взрывное устройство.

В Брюсселе объявлен наивысший – четвертый – уровень террористической угрозы.

По данным Минздрава Бельгии, в результате взрывов в Брюсселе погиб 31 человек, а еще 250 получили ранения различной степени тяжести.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая организация ИГИЛ.