Бывшему министру финансов России Кудрину пригрозили "ответственностью за прогнозы"

Алексей Кудрин / Фото: echo.msk.ru
Алексей Кудрин / Фото: echo.msk.ru

Ранее Кудрин прогнозировал, в частности, что с осени в стране придется повышать пенсионный возраст

Related video

Первый зампред комитета Государственной думы России по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от фракции "Единая Россия" Михаил Тарасенко пригрозил бывшему министру финансов Алексею Кудрину "ответственностью за свои прогнозы, которые не сбываются".

Об этом пишет РИА "Новости".

"Не пройдут и безответственные заявления бывшего "лучшего министра финансов" о том, что после выборов будет объявлено о повышении пенсионного возраста. Еще ни один прогноз этого господина не сбылся. Уверен, не сбудется и этот", — заявил Тарасенко на заседании Госдумы.

Ранее Кудрин в интервью газете "Известия" заявил, что после парламентских выборов в сентябре текущего года нужно будет объявить о необходимости повышения пенсионного возраста в стране.

По мнению Тарасенко, проблема пенсионной системы заключается не в возрасте выхода граждан на пенсию. "Проблема – в накопительной части, которая "лучшими министрами" была придумана для того, чтобы лоббировать интересы негосударственных пенсионных фондов, многие из которых так и не доказали свою состоятельность", — сказал он.