Армения перебросила в Нагорный Карабах ракетные комплексы "Точка У" и "Смерч", - СМИ

Фото: twitter.com/XHNews
Фото: twitter.com/XHNews

Накануне Армения перебросила туда ракетно-артиллерийскую бригаду и несколько единиц военной авиации

Related video

Из Армении в непризнанную Нагорно-Карабахскую республику доставлены тактические ракетные комплексы "Точка У" и реактивные системы залпового огня "Смерч".

Об этом сообщило местное издание Армении Times.am.

"Накануне вечером из Армении в Арцах были доставлены тактические ракетные комплексы "Точка У" и реактивные системы залпового огня "Смерч", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Армения перебросила в провинцию Арцах ракетно-артиллерийскую бригаду и несколько единиц военной авиации.

Напомним, ситуация в регионе резко обострилась в ночь на 2 апреля.

В Министерстве обороны Азербайджана заявили, что Вооруженные силы Армении обстреляли позиции азербайджанской армии, используя артиллерию, минометы и другую крупнокалиберное оружие. По данным азербайджанского ведомства, обстрел также велся по ряду жилых кварталов, расположенных неподалеку от линии соприкосновения, поэтому было решено применить ответные меры.

Министерство обороны Армении обвиняет азербайджанскую армию в наступлении с использованием артиллерии, бронетехники и авиации. Армянская сторона сообщает, что ракетный обстрел со стороны Азербайджана велся не только по оборонительным позициям военных, но и по населенным пунктам.

Есть погибшие и раненые среди военных и гражданских с обеих сторон.

---

Нагорный Карабах, населенный преимущественно армянами, объявил о выходе из состава Азербайджана в 1991 году. Это привело к вооруженному конфликту, в ходе которого Азербайджан потерял контроль над территорией и гибели около 30 тысяч человек.