Изобретатель Flyboard испытал новую летающую доску

Скриншот видео
Скриншот видео

Flyboard Air позволяет пользователю совершенно свободно летать, где ему вздумается

Related video

Французский изобретатель, бывший гонщик на гидроциклах Фрэнк Запата опубликовал видео с первым испытанием своего нового изобретения - реактивной летающей доски Flyboard Air.

Спортсмен поднялся на Flyboard Air на высоту около 30 метров и полетал вокруг озера чуть меньше четырех минут, развив максимальную скорость в 55 километров в час. Испытания Запата проводил над водой, поскольку любые отклонения в работе новинки могли привести к падению спортсмена на землю, а рюкзак с топливом мог только усугубить ситуацию.

В 2011 году спортсмен разработал водную доску Flyboard, которая с того времени стала модным экстремальным развлечением, позволяющим испытать ощущения полета над водой. Отмечается, что Flyboard Air, по сравнению с изобретением 2011 года, не имеет никаких подводных частей и позволяет пользователю совершенно свободно летать, где ему вздумается.

Летающая доска работает на турбореактивном двигателе и в будущем, как обещает изобретатель, сможет поднять человека на высоту до 3 километров и разогнаться до 150 километров в час.