В Приднестровье прошли военные учения в 10 км от границы Украины

Фото Минобороны
Фото Минобороны

Учения были с боевыми стрельбами

Related video

Контролируемые Российской Федерацией вооруженные формирования самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики провели военные учения с боевыми стрельбами в 10 км от украинской границы.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"1-15 апреля этого года на военном полигоне в районе н.п. Афанасьевка (Дубоссарский р-н., 10 км от границы Украины) проведены тактические учения с боевой стрельбой вооруженных формирований самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики. Участвовали около 400 военнослужащих из состава 1 (Тирасполь), 2 (Бендеры), 3 (Рыбница) и 4 (Дубоссары) отдельных мотострелковых бригад, 1 отдельной зенитной артиллерийской бригады (Тирасполь) и 1 отдельного танкового батальона (Владимировка)", - отмечается в сообщении разведки.

Напомним, Республика Молдова выступает за полный вывод с территории непризнанного Приднестровья российских войск и вооружения, а также настаивает на замене военного контингента миротворческих сил на Днестре гражданской миссией международных наблюдателей под эгидой ОБСЕ.

Ранее сообщалось, что власти Молдовы ограничили российским солдатам возможности добираться до Приднестровья. Местные полицейские стали задерживать военнослужащих, добирающихся в расположение контингента.

На территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики расквартированы части 14-й российской армии и склады с вооружениями, где хранятся более 20 тыс. тонн боеприпасов.