Митинг в Кишиневе перерос в столкновения с полицией

Митинг в Кишиневе / Фото: Укринформ
Митинг в Кишиневе / Фото: Укринформ

Есть пострадавшие

Related video

Во время протестных акций в Кишиневе участники антиправительственного митинга блокировали здание парламента и правительства, а также пытались войти в дом, где проживает олигарх Влад Плахотнюк, пишет "Укринформ".

Во время штурма дома, где проживает Влад Плахотнюк, произошли столкновения между манифестантами и полицейскими. Полиция применила баллончики с газом и резиновые дубинки. Несколько человек получили травмы, в том числе полицейские.

Позже митингующие добрались до офиса бизнесмена Плахотнюка, охраняемого несколькими рядами правоохранителей и прикрытого от участников акции протеста фурой и несколькими автобусами. Несмотря на то, что руководитель партии "Платформа "Достоинство и правда" Андрей Нэстасе предложил протестующим уйти от здания, аргументируя это тем, что олигарха там все равно нет, участники протестов продолжают блокировать офис, скандируя "Долой Плахотнюка" и "Мы – народ!".

Напомним, в воскресенье политическая партия "Платформа "Достоинство и правда" проводит на площади Великого Национального собрания в Кишиневе (перед зданием правительства) массовую акцию протеста против нынешних властей Молдовы.

Накануне руководство Министерства внутренних дел Молдовы заявило, что для охраны общественного порядка в столице будут задействованы существенные силы правоохранителей.