США отказываются сотрудничать с Россией в Сирии

Авиаудар / Фото: TotallyCoolPix.com
Авиаудар / Фото: TotallyCoolPix.com

Действия РФ направлены на поддержку режима Асада

Related video

Американская сторона исключает любое взаимодействие или координацию военных операций в Сирии против террористической группировки "Исламское государство" вместе с российским контингентом, который находится в этой стране. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны США капитан ВМС Джефф Дэвис, передает "Укринформ".

"Мы не сотрудничаем и не координируем наши действия с россиянами ни в каких операциях в Сирии", – отметил представитель Пентагона.

При этом он подчеркнул, что российские действия направлены на поддержку режима президента Сирии Башара Асада, а внимание США и партнеров по коалиции сосредоточено исключительно на уменьшении возможностей ИГИЛ.

Ранее сегодня, 20 мая, министр обороны России заявил, что Москва предлагает США с 25 мая наносить совместные удары по объектам ИГИЛ в Сирии, в том числе, по местам сосредоточения террористов и караванам с оружием.

Он также заявил, что вчера, 19 мая, в Иордании стартовали переговоры между Кремлем и Белым домом относительно разработки совместных операций в Сирии.