Эксперты предполагают, что на борту EgyptAir произошел взрыв

Фото: theguardian.com
Фото: theguardian.com

На взрыв указывают результаты изучения фрагментов тел жертв авиакатастрофы

Related video

Извлеченные с места катастрофы рейса MS804 авиакомпании EgyptAir человеческие останки свидетельствуют о том, что на борту самолета произошел взрыв. Об этом сообщил представитель египетской судебно-медицинской экспертизы, передает ЛІГА.net со ссылкой на Associated Press.

По словам чиновника, входящего в состав египетской команды, которая занимается расследованием катастрофы, в морг Каира поступили 80 фрагментов человеческих тел. Однако все они очень маленькие - самая большая часть была размером с ладонь. "Логическое объяснение заключается в том, что самолет упал из-за взрыва", - сказал он.

Судмедэксперт говорил на условиях анонимности, поскольку не был уполномочен озвучивать эту информацию. При этом он затруднился ответить на вопрос, что послужило причиной взрыва.

Напомним, самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir с 56 пассажирами и 10 членами экипажа исчез с радаров, когда находился на высоте более 11 тысяч метров над Средиземным морем. За несколько минут до этого на борту сработали детекторы дыма.

Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что наиболее вероятной версией крушения пассажирского лайнера MS804 авиакомпании EgyptAir является теракт.