В Стамбуле в результате взрыва возле остановки погибли 2 человека

Фото: haberturk.com
Фото: haberturk.com

Взрыв произошел в утренний час пик

Related video

В Стамбуле в результате взрыва возле автобусной остановки в популярном у туристов квартале Баязыт погибли 2 человека, передает телеканал "112 Украина" со ссылкой на местное издание Haberturk.

Сообщается, что ранения получили 18 человек, среди них полицейские.

По свидетельствам очевидцев, взрыв произошел в утренний час пик. В этот момент мимо остановки проезжал полицейский автобус. Существует информация о том, что инцидент произошел во время смены караула.

Сейчас место происшествия оцеплено. Взрывной волной были повреждены соседние здания и припаркованные автомобили. По данным издания, после нападения также были слышны выстрелы.

Ответственность за взрыв на себя никто не взял.

Дополнено

Как сообщает CNN Turk со ссылкой на губернатора Стамбула Васипа Шахина, в результате сегодняшнего взрыва погибли 11 человек и еще 36 получили ранения.

По словам чиновника, среди погибших - 7 полицейских и 4 гражданских. Трое из раненых находятся в тяжелом состоянии.

Губернатор также подтвердил, что с помощью дистанционного управления взорвался припаркованный автомобиль.

Сейчас полиция оцепила периметр, эвакуировала окружающие помещения и перекрыла движение. В операции также задействованы полицейский вертолет и беспилотник.

Фото: haberturk.com

Напомним, в Турции за последнее время произошло несколько взрывов, каждый из которых власти квалифицировали как теракт. В частности, 12 мая у военной базы в Стамбуле взорвался начиненный взрывчаткой автомобиль, пострадали несколько человек.

Также несколько взрывов произошли в городе Диярбакыр. По данным турецких властей, взрывы в основном организовывали курдские радикалы или боевики экстремистской группировки "Исламское государство".