В Великобритании возобновили кампанию по Brexit

Фото: masterinvestor.co.uk
Фото: masterinvestor.co.uk

Ее на три дня приостанавливали из-за убийства депутата

Related video

Кампания Brexit относительно членства Великобритании в Европейском союзе возобновилась в воскресенье после трехдневного перерыва из-за убийства депутата Джо Кокс, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Мероприятия по предвыборной агитации накануне референдума, запланированного на 23 июня, возобновились обнародованием двух опросов, которые показывают небольшое преимущество сторонников членства в ЕС.

Премьер-министр Дэвид Кэмерон, который ведет кампанию за членство в ЕС, призвал избирателей рассмотреть экономические последствия выхода из блока. "Перед нами в четверг будет стоять экзистенциальный выбор. Так спросите себя: действительно ли я слышал что-то – хоть что-нибудь – что убедило меня, что выход будет лучше для экономической безопасности моей семьи?", - написал он в своей статье для Sunday Telegraph.

В свою очередь Майкл Гоув, представитель кампании за выход из ЕС, заявляет, что такое решение на самом деле улучшит экономическое положение Великобритании. "Я не могу предсказывать будущее, но я не считаю, что решение покинуть Европейский Союз сделает наше экономическое положение хуже, я думаю, это было бы к лучшему", - сказал он в интервью той же газете.

Напомним, депутата Джо Кокс застрелили во время ее встречи с избирателями. Убийца после словесной перепалки с ней достал пистолет и сделал два выстрела в упор, после чего набросился на женщину с ножом. Депутат впоследствии скончалась в больнице, подозреваемого в убийстве задержали в нескольких кварталах от места преступления.

16 июня все участники агиткампании референдума объявили о временном прекращении агитации из-за трагедии.