В Турции уверяют: чрезвычайное положение не повлияет на туристов

Турция / Фото: jeelinvicult.com
Турция / Фото: jeelinvicult.com

Принятые в стране чрезвычайные меры не включают ограничений базовых прав и свобод

Related video

Чрезвычайное положение не повлияет на повседневную жизнь граждан Турции, путешествия и отпуска туристов и не создаст препятствий для международного туризма и авиасообщения. Об этом сказано в заявлении министерства культуры и туризма Турции по поводу чрезвычайного положения, текст которого размещен на веб-сайте посольства Турции в Украине.

"Меры безопасности, которые будут приниматься, в какой-либо форме не будут влиять на повседневную жизнь граждан Турции, путешествия и отпуска гостей, которые посещают нашу страну, и не будут создавать никаких препятствий для международного туризма и воздушного сообщения", - сказано в заявлении.

Минтуризма Турции уверяет также, что любые негативные ситуации, которые могли бы повлиять на безопасный отдых на всех туристических направлениях, отсутствуют. Там пояснили, что чрезвычайное положение, объявленное по всей территории Турции сроком на три месяца начиная с 21 июля, – это пакет мер для повышения безопасности с целью обеспечения госорганам "возможности бороться с угрозой, направленной против прав и свобод граждан". "Указанный пакет мер не включает ограничений базовых прав и свобод", - подчеркивается в заявлении.