Клинтон опережает Трампа на выборах президента США, - опрос

Дональд Трамп vs Хиллари Клинтон
Дональд Трамп vs Хиллари Клинтон

Еще неделю назад Трамп был популярнее своей соперницы

Related video

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон резко обогнала по популярности своего конкурента, одиозного республиканца Дональда Трампа.

Об этом свидетельствуют данные опроса общественного мнения, проведенного компаниями CNN и ORC International, передает Lenta.ru.

Согласно опросу, если бы президентские выборы состоялись в период с 29 по 31 июля, то за Клинтон проголосовали бы 52% американцев, а за Трампа - лишь 43%.

Это один из первых опросов, проведенный после съезда Демократической партии, который прошел с 25 по 28 июля в Пенсильвании.

Ранее, 25 июля, вскоре после съезда Республиканской партии опрос тех же компаний показал, что Трамп был популярнее своей соперницы на 3%.

Ранее братья Кох, одни из богатейших людей США и крупнейшие спонсоры Республиканской партии, отказали в поддержке Трампу.

Выборы президента США состоятся 8 ноября 2016 года. Республиканцы утвердили своим кандидатом в президенты бизнесмена Дональда Трампа, а демократы – бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.